Киберспокойствие Вашего бизнеса
г. Алматы, ул. Ауэзова 60, бизнес-центр «Almaty Residence», офис 17А
Пн-Пт: 9:00-18:00
г. Астана, ул. Алматы 7, бизнес-центр «Seven», офис 903
Пн-Пт: 9:00-18:00

Noventiq и ПАЦИФИКА объявляют о создании партнёрства

23 мая 2023
Noventiq и ПАЦИФИКА объявляют о создании партнёрства

Noventiq и ПАЦИФИКА объявляют о создании партнёрства на рынке кибер-безопасности в Казахстане

В мае 2023 года ведущий глобальный провайдер решений и услуг в области цифровой трансформации и информационной безопасности Noventiq (ранее работавший под брендом Softline) договорился о долгосрочном сотрудничестве с лидирующим игроком на рынке кибер-безопасности Казахстана – ТОО «ПАЦИФИКА».

Основанная в 2008 году, компания ПАЦИФИКА оказывает полный спектр услуг по информационной безопасности – от разработки стратегии ИБ, внедрения и сопровождения технических средств защиты информации до оказания услуг по расследованию и предотвращению компьютерных инцидентов, предоставляет консалтинговые услуги по достижению соответствия требованиям международных и отраслевых стандартов информационной безопасности. 

За 15 лет существования ПАЦИФИКА завоевала лидирующие позиции на рынке и зарекомендовала себя как ведущий интегратор систем информационной безопасности в Казахстане. 

Данное партнерство имеет большой потенциал для развития бизнеса обеих компаний: для Noventiq позволит создать центр компетенций в направлении кибер-безопасности с потенциалом международной экспансии на рынки СНГ и далее, осуществлять реализацию более сложных проектов, а для ПАЦИФИКИ – усилить продажи и проникновение на рынок, в том числе и СНГ, с помощью ресурсов и поддержки Noventiq. 

Дмитрий Цой, один из основателей компании ПАЦИФИКА, сказал: «Для нас данное партнёрство в первую очередь интересно тем, что появляется возможность выполнять крупные проекты, в том числе проекты, которые находятся на стыке информационной безопасности и ИТ. Также, мы уверены, что благодаря новому каналу продаж и опыту работы в отрасли информационных технологий, который имеет Noventiq, мы сможем довольно быстро вывести нашу команду на новый уровень как среди компаний в области кибер-безопасности, так и ИТ-компаний» 

Максим Карамышев, директор по развитию бизнеса в странах СНГ Noventiq, отмечает: «Мы знаем команду ПАЦИФИКИ как специалистов высокого уровня, и рассчитываем на плодотворное долгосрочное сотрудничество с ними. Опыт ПАЦИФИКИ в реализации комплексных технических сложных проектов на рынке Казахстана и сила продаж Noventiq позволит нам успешно развивать бизнес на местном рынке и в последующем выйти в другие страны СНГ. Мы рассчитываем, что синергия от совместной работы позволит нашим клиентам получать услуги кибербезопасности более высокого качества при той же или меньшей стоимости» 

О Noventiq 

Noventiq (Noventiq Holdings plc) – ведущий мировой поставщик решений и услуг в области цифровой трансформации и кибербезопасности со штаб-квартирой и размещением акций на бирже в Лондоне. Компания обеспечивает, облегчает и ускоряет цифровую трансформацию бизнеса своих клиентов, соединяя 75,000+ организаций из всех отраслей с сотнями лучших в своем классе поставщиков ИТ-услуг, наряду с собственными услугами и решениями. 

С оборотом в 1,1 миллиарда долларов США в 2021 финансовом году компания Noventiq в настоящее время является одной из самых быстрорастущих компаний в отрасли. В октябре 2021 года компания "Noventiq Holdings plc" провела первичное размещение своих ценных бумаг на Лондонской фондовой бирже (LSE:NVIQ). В основе роста Noventiq лежит ее трехмерная стратегия, направленная на расширение географии, портфеля и каналов продаж. Эта стратегия поддерживается активным подходом Noventiq к слияниям и поглощениям, что позволяет компании использовать преимущества продолжающейся консолидации в отрасли. 

6,400 сотрудников Noventiq работают почти в 60 странах Азии, Латинской Америки, Европы, Ближнего Востока и Африки – рынках со значительным потенциалом роста.


Источник: noventiq.kz